KARIBISCHE GESCHICHTEN
|
Seghers, Anna Prix: 1,30 EUR Vendeur: Versandantiquariat Sascha Günnel ( Fürstenfeldbruck, Bay, Germany) Publisher: Aufbau Taschenbuch Verlag Description: Einband hinten mit kleiner Notiz, Rücken oben etwas eingerissen; Schnitt und Seiten etwas gebräunt; Innen guter Zustand; 219 Seiten.Gewicht: 140 g. Reliure: Couverture souple Seghers, Anna Prix: 1,56 EUR Vendeur: Evans and Short Books ( Atherstone, War, United Kingdom) Publisher: Aufbau-Verlag, Berlin Subject: GERMAN STORIES ABOUT THE WEST INDIES Description: Looks a nice copy, but there is slight cracking tospine inside front cover. Previous owner's name in front. Another gripping read from a founder member of Atherstone Booktown. Reliure: Couverture souple Karibische Geschichten.(ISBN: 3746651549) Seghers, Anna: Prix: 1,75 EUR Vendeur: Petra Gros ( Koblenz, ., Germany) Description: Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verl., 1994. 256 Seiten , 18 cm, kart. Taschenbuch, Taschenbuch Papierränder und Buchschnitt alters- bzw. papierbedingt angebräunt;Einbandkanten/-rand leicht bestossen; Antillen Karibische Geschichten(ISBN: 3746651549) Seghers, Anna Prix: 1,95 EUR Vendeur: Buchversand Sokrates ( Aachen, NRW, Germany) Publisher: Aufbau Taschenbuch Verlag Subject: DEUTSCHE LITERATUR, DEUTSCHLAND, DDR, KARIBIK, ANTILLEN, KURZGESCHICHTEN, EXIL, MEXIKO, NETTY REILING, TOUSSAINT LOUVERTURE, HAITI, FRANZÖSISCHE REVOLUTION, KOLONIE, LEIBEIGENSCHAFT, SKLAVEREI, SKLAVENBEFREIUNG, GUADELOUPE, LATEINAMERIKA Description: Mit einem Brief von Anna Seghers zur Entstehung der Antillen-Novellen. 256 Seiten. 11 x 18 cm. Befriedigender Zustand Ex. verlagsfrisch und ungelesen, aber Ppeinband angestoßen. Reliure: Couverture souple Karibische Geschichten(ISBN: 3746651743) Seghers, Anna Prix: 2,00 EUR Vendeur: Bernhard Kiewel Rare Books ( Grünberg, k.A., Germany) Publisher: Aufbau Verlag Description: 2. Auflage. 256 S. Sehr guter Zustand. Reliure: Couverture souple Die Hochzeit von Haiti: Karibische Geschichten(ISBN: 3472611936) Seghers, Anna Prix: 2,50 EUR Vendeur: DWG Deutsche Wertstoff GmbH ( Berlin, ., Germany) Publisher: Hermann Luchterhand Verlag GmbH & Co. KG, Darmstadt, Germany Subject: KARIBIK, KARIBISCH, GESCHICHTEN Description: Taschenbuch, gebraucht, bestoßen, berieben, gegilbt, 245 S., leicht bestoßene Ecken und Kanten, leicht knickspurig am Vorderdeckel, leicht fleckig am Einband, keine Lesebeeinträchtigung, leicht fleckig am Fußschnitt Reliure: Couverture souple Seghers, Anna: Prix: 3,00 EUR Vendeur: Antiquariat BücherParadies ( Kösseln, D, Germany) Publisher: Aufbau Verlag Berlin und Weimar., 1965. Subject: LITERATUR. Description: 239 Seiten. mit Abbildungen. Oktav. Leinen mit Umschlag. Umschlag mit kleinen Randläsuren, Seiten gebräunt. Couverture: Jaquette Reliure: Couverture rigide Seghers, Anna: Prix: 3,00 EUR Vendeur: Antiquariat BücherParadies ( Kösseln, D, Germany) Publisher: Aufbau Verlag Berlin und Weimar., 1977. Subject: LITERATUR. Description: 219 Seiten. Klein-Oktav. Kartoniert. Einband minimal berieben. bb. Reliure: Couverture souple Seghers, Anna. Prix: 3,00 EUR Vendeur: Antiquariat im Pankow Park Lydia Wägner ( Berlin, BB, Germany) Publisher: Luchterhand Verlag 1981. Description: 4. Auflage, 245 S., 8°, OBroschur, Gute Erhaltung Reliure: Couverture souple Seghers, Anna Prix: 3,00 EUR Vendeur: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch ( Zwickau, SN, Germany) Publisher: Aufbau Verlag, Berlin und Weimar Subject: BELLETRISTIK Description: 239 Seiten. Ganzleinen mit Originalumschlag. Papier gebräunt, sonst noch gut erhalten. Couverture: Jaquette Reliure: Couverture souple Die Hochzeit von Haiti; Karibische Geschichten(ISBN: 3630611931) Seghers Anna Prix: 3,53 EUR Vendeur: Versandantiquariat Marion Schmucker ( Ingolstadt, Bay, Germany) Publisher: Luchterhand Subject: GESCHICHTEN, ERZÄHLUNGEN, KARIBISCHE GESCHICHTEN Description: ält. Ex., mit durchs. Folie eingebunden, Stempel, Schnitt fleckig, Buchrücken etwas ausgebleicht, Papplasche hinten im Buch wurde entfernt mittel erhalten Deutsch 300 Reliure: Couverture souple Seghers, Anna: Prix: 3,50 EUR Vendeur: Antiquariat Dr. Manfred Teubner ( Nordhausen, THU, Germany) Publisher: Aufbau-Verlag, Berlin/Weimar Subject: DEUTSCHE LITERATUR Description: 1. Aufl., Kl. 8°, 219 S., Tb ( bb Nr. 367 ) Einband leicht berieben, Eckknicke, holzhalt. Papier, lichtrandig, sonst gut, Reliure: Couverture souple Die Hochzeit Von Haiti (Karibische Geschichten)(ISBN: 3472611936) Seghers, Anna Prix: 4,17 EUR Vendeur: B. Ward International Books, LLC ( Tolland, CT, U.S.A.) Publisher: Sammlung Luchterhand, Darmstadt Subject: CARIBBEAN Description: auf Deutsch, in German. Clean copy inside. Cover has some edge/corner wear, some fading. Reliure: Couverture souple Karibische Geschichten(ISBN: 3746651549) Seghers, Anna Prix: 3,94 EUR Vendeur: paperbackworld.de ( Arnstadt, thuer, Germany) Publisher: Aufbau Taschenbuch Verlag Description: Remi-Exemplare mit leichten äußeren Mängeln, jedoch in gutem Zustand! Versandfertig in 24h, inkl. MwSt-Nachweis; Früherer Ladenpreis: 7,95 ?; Titel:Karibische Geschichten; Autoren: Seghers, Anna; Verlag: Aufbau Taschenbuch Verlag Reliure: Couverture souple Karibische Geschichten(ISBN: 3746651549) Seghers, Anna Prix: 3,94 EUR Vendeur: paperbackworld.de ( Arnstadt, thuer, Germany) Publisher: Aufbau Taschenbuch Verlag Description: Remi-Exemplare mit leichten äußeren Mängeln, jedoch in gutem Zustand! Versandfertig in 24h, inkl. MwSt-Nachweis; Früherer Ladenpreis: 7,95 ?; Titel:Karibische Geschichten; Autoren: Seghers, Anna; Verlag: Aufbau Taschenbuch Verlag Reliure: Couverture souple Karibische Geschichten(ISBN: 3746651549) Seghers, Anna Prix: 3,95 EUR Vendeur: Buchversand Sokrates ( Aachen, NRW, Germany) Publisher: Aufbau Taschenbuch Verlag Subject: DEUTSCHE LITERATUR, DEUTSCHLAND, DDR, KARIBIK, ANTILLEN, KURZGESCHICHTEN, EXIL, MEXIKO, NETTY REILING, TOUSSAINT LOUVERTURE, HAITI, FRANZÖSISCHE REVOLUTION, KOLONIE, LEIBEIGENSCHAFT, SKLAVEREI, SKLAVENBEFREIUNG, GUADELOUPE, LATEINAMERIKA Description: Mit einem Brief von Anna Seghers zur Entstehung der Antillen-Novellen. 256 Seiten. 11 x 18 cm. Reliure: Couverture souple Seghers, Anna Prix: 4,95 EUR Vendeur: Buchversand Sokrates ( Aachen, NRW, Germany) Publisher: Aufbau Subject: DEUTSCHE LITERATUR, DEUTSCHLAND, DDR, KARIBIK, ANTILLEN, KURZGESCHICHTEN, EXIL, MEXIKO, NETTY REILING, TOUSSAINT LOUVERTURE, HAITI, FRANZÖSISCHE REVOLUTION, KOLONIE, LEIBEIGENSCHAFT, SKLAVEREI, SKLAVENBEFREIUNG, GUADELOUPE, LATEINAMERIKA Description: Inhalt: Die Hochzeit von Haiti - Wiedereinführung der Sklaverei in Guadeloupe - Das Licht auf dem Galgen. 239 Seiten. 12,5 x 19,5 cm. Befriedigender Zustand OLn. mit OU., dieser gebräunt u. leicht eingerissen, Seiten gebräunt, ansonsten gute Erhaltung. Reliure: Couverture rigide Seghers, Anna: Prix: 5,00 EUR Vendeur: Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel ( Limburg an der Lahn, , Germany) Description: Aufbau Verlag, Berlin, 1977. 220 Seiten Gutes Exemplar mit minimalen gebrauchsspuren im Preis jedoch berücksichtigt ! K 912 - Lieferung erfolgt auf Rechnung! Erzählungen; Geschichten; Belletristik; Literatur; Karibische Geschichten(ISBN: 3746651549) Seghers, Anna Prix: 4,95 EUR Vendeur: wortart-buchversand.de ( Augsburg, BY, Germany) Publisher: Aufbau: Berlin Description: -- 256 S., 11 x 18 cm, kartoniert, 1. Aufl. -- [SW: Belletristik/Germanistik/ Novelle] -- Buchreihe: Aufbau-Taschenbuch 5154 -- Zustand: verlagsfrisches Restexemplar -- Reliure: Couverture souple Seghers, Anna Prix: 5,00 EUR Vendeur: Antiquariat am Flughafen ( Berlin, B, Germany) Publisher: Darmstadt, Luchterhand Literaturverlag, 1989, Description: TB (Sammlung Luchterhand ; 193) kl.8°., 244 S. sehr gutes Ex. u.ungelesen. in deutscher Sprache Reliure: Couverture souple Karibische Geschichten.(ISBN: 3746651549) Seghers, Anna Prix: 5,00 EUR Vendeur: Liberat.com ( Heidelberg, , Germany) Publisher: , Aufbau, 1994 Description: Broschur, 256 S., Erschienen als Aufbau Taschenbuch Bd.5154 Frisches Ex. Reliure: Couverture souple Seghers, Anna Prix: 5,00 EUR Vendeur: Sammlerantiquariat ( Krukow, SH, Germany) Publisher: BerlinBerlin: Nation, 1965 Subject: BELLETRISTIK ROMAN ERZÄHLUNG LITERATUR BIOGRAFIE Description: Einband: Halbleinen. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit Abbildungen und 239 Seiten. Das Buch weist eine Besitzersignatur auf. Index: 149 Reliure: Couverture rigide Karibische Geschichten(ISBN: 3746651549) Seghers, Anna Prix: 5,00 EUR Vendeur: FAB Friedenauer Fundgrube ( Berlin, Ber, Germany) Publisher: Berlin: Aufbau Taschenbuch, 1994, Berlin Subject: 3746651549 Description: Sehr gut. 11 x 18. AtV Bd. 5154 Seghers, Anna: Prix: 6,00 EUR Vendeur: Antiquariat Mang ( Saarbrücken, *, Germany) Publisher: Sammlung Luchterhand , Subject: BÜCHER Description: 245 S., broschiert. broschiert. Seghers, Anna: Prix: 6,10 EUR Vendeur: eMuseion Buchversand ( Westfeld, NS, Germany) Description: Berlin Weimar: Aufbau, 1977, Kartoniert. Gebrauchsspuren. First Edition. 219 S., bb-TB 367 - VERSANDKOSTENFREI bei Bestellungen aus Deutschland. UNTERHALTUNG UNTERHALTUNGSLITERATUR Les resultats ne correspond à votre recherche? Utilisez nous recherche avancée:
|
